г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Прошли очередные встречи педагогов в  «Школе дошкольных наук». 

   «Новые формы построения образовательного процесса, максимально направленные на развитие интеллектуальных, коммуникативных, творческих и индивидуальных возможностей дошкольников» - тему раскрыла воспитатель подготовительной группы Залесова Т.В.  

   Педагоги познакомились с новыми технологиями: для развития у детей интеллектуальных способностей существует такая технология как: "Метод мыслительных карт", с помощью этого метода дети могут изложить свои мысли графическим способом. Чтобы развить у детей коммуникативные способности существует такая технология как: «Дети-волонтеры». Это технология помогает детям в усвоении норм и правил общения детей со взрослыми и друг с другом, предоставлять старшим детям возможность помочь младшим или научить младших детей чему либо. Воспитатель не должен стоять на месте, а идти в ногу со временем, овладеть новыми педагогическими технологиями, совершенствовать свое педагогическое мастерство, обеспечивающее профессиональный рост.

   «Профессиональный стандарт и аттестация педагогических работников», данную школу дошкольных наук провела Утробина О.В. Участники приняли активное участие в обсуждении такие вопросов, как цель применения профессионального стандарта. Подробно остановились на требованиях, предъявляемых к педагогу дошкольного образования, его профессиональных компетенциях. А также необходимых требований к педагогу, для прохождения аттестации на соответствие занимаемой должности, первой и высшей квалификационной категории.

Воспитатель Залесова Т.В.