г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Педагогическая копилка

   С родителями воспитанников групп раннего возраста «Клубничка», «Брусничка» и «Ландыш» в ноябре 2022 года была проведена родительская гостиная по ознакомлению с Программой психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей раннего возраста «Расти здоровым, малыш!»

   Программа разработана специалистами ДОУ в 2021 году.

   Цель Программы: обеспечение качественной методической, психолого – педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей раннего возраста, неохваченных дошкольным образованием и посещающих дошкольное учреждение.

   Программа мобильная, живая, ориентированная на индивидуальный подход, учитывает интересы детей и родителей. Программа рассчитана на развитие детей во всех образовательных областях: «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Художественно - эстетическое развитие», «Речевое развитие». Организационной основой Программы является комплексно-тематические планы специалистов: педагога-психолога, учителя – логопеда, музыкального руководителя и инструктора по физической культуре.

   Программа рассчитана на 1 год реализации. В 2021-2022 учебном году Программа прошла апробацию и показала достаточно хороший результат. Родители стали более компетентными в вопросе воспитания и раннего развития своих детей, более коммуникабельные, открытые, готовы на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

   Основная идея Программы – это практические занятия специалистов с детьми и их родителями. Каждое занятие состоит из 2-х частей: консультация для родителей + практическая часть занятия родителя с ребенком.

   Занятия проходят 1-2 раза в неделю. В зависимости от количества родителей, желающих прийти на занятие со своим ребенком.

   Время проведения занятий выбрано с учетом удобства родителей: либо с 17.00 - 17.30, либо с 17.30 - 18.00. Когда родители, после работы, пришли в садик за ребенком и на 30 минут задержались, для того что бы провести время с пользой и уйти с «багажом» знаний.

   Занятия для родителей совершенно бесплатны. Главное, чтобы они выполняли основные условия:

-        не пропускать,

-        заниматься только в паре родитель + ребенок. 

   Первое занятие 2022-2023 учебного года состоится уже 29 ноября. Желаем всем плодотворной интересной работы, хорошего настроения, позитивного настроя и доброжелательных отношений.

Старший воспитатель

М.А. Севостьянова