г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Педагогическая копилка

Пусть день начнётся с ДОБРОТЫ,
Пусть будет больше ТЕПЛОТЫ,
Пусть день начнётся с КРАСОТЫ,
Пусть день наполнится ДЕЛАМИ,
Прибудет новыми ДРУЗЬЯМИ!

 

   Под таким девизом, на кануне замечательного праздника Дня Матери, 24 ноября 2022 года мы открыли двери нашего детского сада для всех родителей воспитанников, чтобы стать еще чуть ближе друг к другу, рассказать о жизни детей в детском саду, познакомить с творчеством и профессионализмом педагогов, окунуться в атмосферу беззаботного детства.

   День открытых дверей проходил в смешенном формате. Часть мероприятий родители могли посмотреть онлайн, просто отсканировав QR- код. А часть мероприятий можно было посетить очно.

   В формате онлайн были проведены утренние гимнастики у детей групп раннего возраста.

   Очно родители имели возможность побывать в «салоне красоты» в группе «Василек», где гость группы Анна Дубровская из салона красоты «Анастасия», делала прически всем желающим. 

 

 

   Родители из старшей группы «Ромашка» вместе со своими детьми с удовольствием посетили сенсорно - динамический зал «Дом Совы», где учитель – логопед Ксензик А.А. провела мастер-класс «От тела к звуку, от звука к речи».

 

 

   А затем дети и их родители с удовольствием занялись аппликацией с воспитателем Гранкиной Е.С. 

 

   Воспитатель средней группы «Гвоздичка» Селиванова В.М. провела занятие по развитию речи «В гости к Звуковичку».

   Учитель- логопед Лаптенкова И.В. провела практикум для родителей «Логочас»

   В музыкальном зале дети старших и подготовительных групп устроили настоящее дефиле костюмов «Мамины модники» 

 

   В ИЗО студии «Радуга»  гость группы Марина Мулякова радовала детей своим творчеством. Она с нежностью наносила рисунки на лица детей по их желанию с применением техники аквагримм. 

 

 

   В холле была организована фотозона «Я люблю маму». Каждый желающий мог сделать там памятную фотографию. 

 

   В группе VK МБДОУ «Солнышко» размещено трогательное видео поздравление ко Дню матери.

   Вторая половина дня была не менее насыщенной.

   Родители вместе с детьми могли принять участие в «Клубном часе». Свои двери распахнул для них клуб «Робоборик» в старшей группе «Одуванчик», руководитель Быкова С.В.

 

 

   В роли блогеров можно было побывать в клубе «Бумбики» в старшей группе «Василек», руководитель  Утробина О.В. 

 

   О правилах этикета и сервировке праздничного стола рассказывала и показывала воспитатель подготовительной группы «Смородинка» Старун Г.В., а помогали ей дети и их родители. 

  

 

   Музыкальный руководитель Парамоненко В.А., дети и воспитатели подготовительной группы «Подснежник» подготовили развлекательную программу ко Дню матери. Песни, танцы, шутки, смех и трогательные слова создавали атмосферу праздника, любви и благодарности. 

 

 

   Вечером в физкультурном зале дети II младшей группы «Земляничка» вместе с воспитателем Островской М.М. провели спортивную программу с родителями «Как мы в садике своем, дружно-весело живем!» 

 

   Всем родителям воспитанников было предложено присоединяться к группам МБДОУ «Солнышко» в VK и Telegram, считав QR- коды.

 

   Оставить отзыв о проведенных мероприятиях в день открытых дверей родители могли, применив гугл форму. Отзывы были только положительными.

   Мы очередной раз убедились, что технология «День открытых дверей» сближает, способствует взаимопониманию, взаимопомощи, взаимоподдержке.

Старший воспитатель

М.А. Севостьянова