г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Педагогическая копилка

 

   Мы, взрослые, в ответе за безопасность наших детей. И мы не можем формально подходить к этому вопросу. Не всегда мы имеем возможность находиться рядом с ребенком и ограждать его от всех бед и несчастий. Поэтому и родители, и педагоги стараются донести до каждого ребенка  правила безопасного поведения: "Правила техники пожарной безопасности", "Правила поведения в коллективе", "Опасности окружающей природы", "Безопасное поведение в доме" - опасные места и предметы, "Безопасность на улице" - незнакомые люди, агрессивные животные и другие правила по обеспечению безопасности жизнедеятельности.  

   В нашем детском саду мероприятия с детьми по правилам безопасного поведения проводятся систематически каждый понедельник.  Они охватывают все темы по правилам безопасности жизнедеятельности. В каждой группе имеются уголки безопасности. Где с детьми  проводятся беседы, дидактические игры, просматриваются видеофрагменты, слайды, презентации по закреплению правил безопасного поведения, где дети рисуют рисунки и делают макеты.

 

 

   В сентябре 2018 года с детьми были проведены открытые мероприятия по  ОБЖ «Уроки безопасности» в рамках Школы здорового человека:

-     Гранкина Е.С. (средняя  группа «Ромашка») по ППБ «Огонь добрый и злой». Где Степашка  рассказал о своей беде, а Пожарный провел эстафету по спасению игрушек из горящего домика.

    

-     Селиванова В.М. (средняя группа «Гвоздичка») по ПДД  «Мой друг светофор». Где дети закрепляли правила пешеходного перехода и сигналы светофора. Учили зайчонка соблюдать правила дорожного движения.

-     Залесова Т.В. (старшая группа «Василек») антитеррор «Скажи террору нет». Разыграла проблемную ситуацию с красочной коробкой и провела беседу по правилам поведения с незнакомыми людьми и предметами.

-     Быкова С.В. (старшая группа «Одуванчик») по ОБЖ «Я знаю это опасно». Дети учили Незнайку правилам безопасного поведения в быту.

 

-     Старун Г.В. (подготовительная группа  «Смородинка») по основам безопасности жизнедеятельности «В мире опасных предметов». Дети играли в словесные и дидактические игры. Беседовали с доктором о правилах соблюдения безопасности в быту.

-     Вяткина И.В. (подготовительная группа  «Подснежник»)  по ПДД «Безопасная дорога». Старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по Кежемскому району  Богданов Сергей Александрович провел беседу с детьми. На протяжении всего занятия, он внимательно слушал ответы и рассуждения детей, вовремя их поправлял и давал рекомендации.

 

Старший воспитатель

М.А. Севостьянова