г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Педагогическая копилка

   Минувший учебный год для педагогов дошкольного учреждения прошел достаточно плодотворно в плане участий и побед в краевых конкурсах и мероприятиях.

   В октябре 2019 года состоялся краевой конкурс предметной среды на уличных участках групп детского сада «Как мы меняемся»Воспитатели ДОУ «Солнышко» Утробина О.В. и Залесова Т.В. стали Победителями. Своим профессионализмом и умением креативно мыслить они в очередной раз удивили членов краевого жюри. Они смогли показать разнообразие использования неоформленного материала детьми во время прогулок, находчивость в обустройстве территории для детской игры, проявление фантазии в развертывании игрового сюжета.

 

 

   В марте 2020 года завершился краевой конкурс поддержки детской инициативы в проектной деятельности «Мои открытия!». Финалистами муниципального этапа стали воспитатели ДОУ «Солнышко» Грузская Т.В. и Старун Г.В. с проектом «Почему планета крутится?»

 

   В апреле 2020 года прошёл конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года Красноярского края 2020», в котором воспитатель ДОУ «Солнышко» Вяткина И.В. вошла в 10 победителей.

 

   В июне 2020 года завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель- дефектолог года - 2020». Учитель-логопед ДОУ «Солнышко» Ксензик А.А. стала  финалистом. На первом этапе ей необходимо было представить на суд жюри личный сайт, наполненный разработками занятий, методическими рекомендациями, статьями о проведенных мероприятиях, фото, видео и электронными презентациями о своей работе… Условиями второго этапа было проведение онлайн мастер-класса в программе Zoom.

 

   Еще одним важным событием учебного года было предоставление педагогических практик в Региональный Атлас (РАОП). Всего от Кежемского района в Атлас было отправлено 11 практик: 4 от школ, 1 от ЦДОД и 6 от детских садов.  Наш район отличился качеством практик - 82% вошли в Региональный Атлас. Каждая педагогическая практика проходила два этапа оценивания: первый муниципальный, второй краевой. На краевом этапе каждую практику оценивали 3 эксперта. Каждой практике был присвоен определенный уровень. От ДОУ «Солнышко» в Атлас вошла педагогическая практика «Игровые маркеры пространства как многофункциональное пособие», автор Утробина О.В., практике присвоен начальный уровень.

 

   Поздравляем всех участников и победителей за профессионализм и качественную подготовку конкурсных материалов. Желаем дальнейших побед и интересных событий!

 

Старший воспитатель

М.А. Севостьянова