г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Педагогическая копилка

   

ОТЧЕТ

о праздновании Дня России

 (12 июня 2020 года)

в детском саду «Солнышко»

   В рамках празднования Дня России 2020 года агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края был предоставлен план мероприятий на территории Красноярского края.

   Педагоги детского сада «Солнышко» поддержали инициативу и провели ряд мероприятий.  ФОТО 

   Украсили прогулочные участки и веранды рисунками, отражающими тематику России; плакатами, флагами, трафаретами и воздушными шарами, в стиле «триколор».

   11 июня прошел день с ленточкой «триколор». Все дети и педагоги пришли в белых футболках, на которых красовалась трехцветная лента.

   Приняли участие во флешмобе «Окна России». Дети старших групп самостоятельно вырезали картинки и трафареты, и прикрепляли их на окна. Дома с родителями дети рисовали на окнах гуашевыми красками. Окна были сфотографированы и выложены в соцсети с хештегами: #ОкнаРоссии, #ОкнаРоссииКрасноярскийкрай. В instagram была создана страничка doy_solnyshko_kodinsk.

   Поучаствовали в международном флешмобе «Russian dance». В рамках которого музыкальный руководитель В.А. Парамоненко провела с детьми мероприятие «Русские народные хороводы на солнечной поляночке». Видео хоровода опубликовано #ТанцуйРоссияКрасноярскийкрай

   Дети старших и подготовительных групп читали стихи российских  поэтов о Родине, о природе, о русских традициях. В группах было организовано прослушивание хороводных мелодий и песен о России. Была проведена творческая организованная деятельность с детьми  по рисованию, лепке, аппликации.  Способом «рисование ладошками» малыши нарисовали деревья и составили коллаж «Русский лес». Старшие дети сделали коллективную объемную работу «Березовая роща», способом конструирования из бумаги. Дети и родители приняли участие в выставке ДОУ «Россия росписями славится». Лучшие работы отправлены на конкурс в интернет-проект «С чего начинается Родина», организованный КГБУ «Дом офицеров».

   Приняли участие в мероприятии КГАУ «ЦМИ «Форум» (Ресурсный цент поддержки добровольчества) Добро в России #Спасибо. Открытки, сделанные руками детей и родителей были выложены в соцсети с хештегами: #ДобровРоссии, #МыВместе, #ДобровРоссииКрасноярскийкрай.

   Очень интересно прошло мероприятие с детьми старших групп «танцевальный флешмоб «Давай, Россия!» Видео флешмоба опубликовано в instagram #МыРОССИЯКрасноярскийКрай.

   Педагогам и родителям воспитанников было предложено с 9-12 июня пройти онлайн - тест на сайте Гражданскийэкзамен.РФ об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации. С 8-14 июня совершить онлайн - путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой  гостеприимств и современным туризмом в России. Поучаствовать в патриотическом  онлайн - квесте «#ПОСЛЕДУ» с 8-12 июня, отвечая на вопросы об истории России. И 12 июня, всей семьей исполнить гимн Российской Федерации.

   День России - это значимый праздник. Мы -  Россияне чтим традиции нашей страны, соблюдаем ее законы, уважаем ее историю. Нам беречь настоящее и строить будущее России.

 Старший воспитатель

М.А. Севостьянова