г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Педагогическая копилка

В мае 2021 года проводился смотр готовности прогулочных участков к летнему оздоровительному периоду. В смотре приняли участие все группы ДОУ.

Задачами смотра было:

-  создание необходимых условий для    воспитательно-образовательной   работы    с    детьми    и проведения оздоровительных мероприятий;

-                 выявление   инициативы  педагогов  и   творческого   подхода   к   созданию условий для летнего отдыха детей;

-        Предотвращение безопасного нахождения детей на прогулочных участках  во время летнего оздоровительного периода.

Смотр проводился комиссией из числа сотрудников детского сада: Севостьянова М.А. - старший воспитатель,   Самолова Н.Н. - педагог – психолог, Субботина И.М. -  медицинская сестра, Кувшинов В.Н. - Зам Зав по безопасности, Чебанова И.Е. – инструктор по ФИЗО.

Летом 2021 года будет работать 5 групп

  1. Клубничка +Брусничка
  2. Ромашка +Василек
  3. Ландыш + Василек
  4. Подснежник + Смородинка
  5. Земляничка +Одуванчик

По итогам смотра было выявлено:

в номинации «Игрушки и атрибуты»

I место заняла группа «Земляничка»,

II место заняла группа «Ландыш»,

III место заняла группа «Ромашка»

            В этих группах отмечено достаточное количество игрушек и атрибутов. Имеются летние лаборатории, материал для занятия творчеством, атрибуты для сюжетно- ролевых игр и игр с водой и песком.

            С наступлением теплых дней, когда дети будут проводить большую часть времени на прогулке, будут во всех группах оформлены веранды, повешены тюлевые шторы, подготовлены емкости с водой и покрывала для загорания и игр на песке и траве. Будут привлечены родители воспитанников для оказания помощи по ремонту и покраске малых форм, разбивке цветников и облагораживанию клумб и зеленых насаждений.

В номинации «Чистота и уют»

I место заняли группы «Брусничка» и «Ландыш»,

II место заняли группы «Клубничка» и  «Земляничка»,

III место заняли  группы «Ромашка» и «Смородинка»

В этих группах идеально чистые участки, весь инвентарь находится в доступности, эстетичные кладовые для хранения игрушек и атрибутов, малые формы в ухоженном состоянии.

Заместитель заведующего по безопасности,  осмотрев территорию ДОУ, выявил, что на некоторых участках малые формы подлежат замене и ремонту. По возможности надо демонтировать веранды на участках групп «Земляничка», «Одуванчик», «Ромашка» и «Гвоздичка». В последних числах мая будет заменен песок во всех песочницах.

 

Председатель комиссии,

Старший воспитатель М.А. Севостьянова