г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   18 января весь мир отмечает Международный День снеговика. Такая идея пришла коллекционеру Корнелиусу Грётцу из Германии. Корнелиус размышлял так: во-первых, в середине января во многих странах есть снег, во-вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу, в-третьих, в этот день ещё не было никакого международного праздника!

   Эта идея очень понравилась нашим педагогам и решено было ввести новую традицию –отмечать международный день снеговика. Так 17 января во время прогулки к ребятам в гости заглянул главный именинник Снеговик со своими помощниками. Дети встретили гостя традиционным для дня рождения хороводом «Каравай». В свою очередь Снеговик провел с ребятами веселую разминку, поиграл в подвижную игру на ускорение. А после все отправились в квест-путешествие по прогулочным участкам, где так же ребят ждали необычные снеговики с выполнением задания.

   Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения. Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика –теперь станет  неотъемлемой частью наших зимних праздников, которая несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

                                                                                               Инструктор по физо Чебанова И.Е.