г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   25 февраля 2022 в формате онлайн на платформе Skype, прошла традиционная ежегодная конференция «Скоро в школу!». В конференции приняли участие 26 родителей, воспитатели выпускных групп, педагог- психолог ДОУ и учителя начальных классов всех школ города Кодинска. В ходе конференции были озвучены данные опроса, в какую школу родители планируют отдать своих детей, на какого учителя ориентируются, какие учреждения дополнительного образования воспитанники уже посещают. Педагог- психолог ДОУ озвучила итоги скрининга школьной готовности детей.  В ходе опроса стало понятно, что 22 ребенка планируют пойти в школу №3, 5 детей пойдут в школу №2, 7 детей пойдут в школу №4 и 4 родителей еще не определились в какую школу планируют отдать своего ребенка. Надеемся, что плодотворное общение с представителями школ в ходе конференции, поможет родителям сделать выбор.

   Представители школ очень интересно и доступным языком рассказали об учителях, которые 1 сентября 2022 года будут набирать первоклассников, о программах, по которым будет проходить обучение, о правилах внутреннего распорядка школ, о школьной форме и разностороннем дополнительном образовании в каждой школе. Из диалога стало понятно, что с 1 апреля 2022 года родители могут начинать подавать заявления на зачисление детей в школу. Во всех школах в мае 2022 года пройдут дни открытых дверей и установочные собрания для родителей будущих первоклассников. С 1 по 30 июня 2022 года в КСОШ №2 и КСОШ №4 будут работать летние оздоровительные площадки, куда уже с 28.02.2022 года можно записать будущих первоклассников. С более подробной информацией можно будет ознакомиться на сайтах школ.

   Спасибо учителям и родителям за то, что нашли время и приняли участие в конференции, за то, что проявляют неравнодушие и заботу о детях, которым предстоит через 3 месяца покинуть стены детского сада и подняться на ступень школьного обучения.

Старший воспитатель

М.А. Севостьянова