г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Ежегодно во всем мире, по решению Организации Объединенных Наций, 19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Таким образом Международное сообщество отдает дань этому виду спорта. В футбол играют уже не одну сотню лет и для миллионов людей сейчас это - уже не просто игра, а стиль жизни. В большинстве стран футбол – игра номер один. Футбол прост и потому универсален, ведь в него можно играть где угодно и чем угодно.

   Этой увлекательной спортивной игре было посвящено мероприятие, проведенное в нашем детском саду – «Комический футбол». На игровую площадку к ребятам пришли необычные тренеры - Клоун и Мышонок и принесли спортивное оборудование для игр и эстафет. Ребята разделились на две команды - «Клоунята» и «Мышата», и с помощью упражнений и футбольных эстафет смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, забивали пенальти, отрабатывали командную слаженность. Ну а после «усиленной тренировки» под руководством тренеров – наставников настало время самой игры. По свистку арбитра капитаны команд разыграли мяч и начался футбольный матч. Какие эмоции кипели на игровом поле!

   Азарт, веселье, взаимопонимание царили во время игры. Проигравших не было — победила, как всегда, дружба. Ребята с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, так как любят бегать, прыгать и веселиться. И кто знает, может быть именно из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.

                                              Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.