г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Новогодние праздники закончились, и наши дети, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад.   А новогодняя красавица- ёлка, подарившая им столько радости, ждала возвращения детворы. Настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с лесной красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники.

   На протяжении многих лет у нас в детском саду стало традицией отмечать «Прощание с новогодней ёлкой». Вот и в этом году мы с ребятами провожали нашу ёлочку в лес.

   Вместе со Снеговиком и Снегурочкой дети водили хороводы, участвовали в играх и исполняли танцы для зеленой красавицы. Самый яркий и эмоциональный момент, когда ребята шепотом загадывают желания, просят ёлочку обязательно прийти на следующий год, и задувают праздничные огоньки. Особенно трогательно прощались с ёлкой мальчишки и девчонки из группы «Подснежник». Ведь они в этом году пойдут в школу. Поэтому не только загадывали желания и задували огоньки, ребята снимали с ёлочки бусы и шары, трепетно складывая их в коробки. Этот праздник оставляет яркий след   в душе каждого ребенка и логичным завершением   новогодних праздников.  До свидания, елочка! Спасибо тебе за чудо!

Подготовила: музыкальный руководитель Парамоненко В.А.