г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   На базе детского сада «Солнышко», в марте 2023 года была проведена VII районная конференция дошкольников «Хочу все знать!».

   Всего на конференцию было заявлено 13 проектов: 4 проекта из Богучанского района и 9 проектов из Кежемского района.  Проекты были как групповые, так и индивидуальные. Перед членами жюри стояла не легкая задача оценивать детские проекты в двух формах: очная защита и заочная (видеоформат).

   Дети из детского сада «Солнышко» защищали свои проекты в очном формате. Они с восторгом рассказывали о своих открытиях и с удовольствием отвечали на все вопросы зрителей и жюри. Проекты наших воспитанников очень понравились и детям, и взрослым. Жюри оценило их по достоинству.

   Грамоту за I место получили Вотева Вилетта и Зинина Дарина из подготовительной группы «Смородинка». Девочки защищали групповой проект «Почему обувь разная?». Их воспитатели Старун Г.В. и Селюнина М.А. были отмечены грамотой за качественную работу с детьми по проектной деятельности.

   Грамоту за II место получили Сапожников Вячеслав и Кареич Лев из подготовительной группы «Подснежник». Мальчики защищали групповой проект «Почему у нас разные волосы?». Воспитатели Вяткина И.В. и Каракулова С.В. также были отмечены грамотой за качественную работу с детьми по проектной деятельности.

   Хочется поблагодарить и детей, и воспитателей за трудоемкую продуктивную работу, которая принесла свои плоды. Дети, через реализацию проекта, нашли ответы на свои вопросы. Воспитатели позволили детям быть самостоятельными в поисковой деятельности и грамотно сопровождали проект.

Старший воспитатель

М.А. Севостьянова