г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   10 марта 2023 года в детском саду произошло значимое событие. Для детей подготовительных групп «Смородинка» и «Подснежник» было проведено торжественное открытие 4-х недельного проекта по взаимодействию со школой «Введение в школьную жизнь». Это ежегодный традиционный проект ДОУ по погружению детей в ознакомление со школой.

   Первоклассник – звучит гордо. И что бы быть настоящим, осведомленным первоклассником, дети участвуют в разных мероприятиях, которые раскрывают им интересные факты школьной жизни. Им предстоит познакомиться с учителями, показать свои знания и умения, свою готовность к школьному обучению на открытых занятиях. Дети будут ходить на экскурсии в школу, для них будут поведены настоящие школьные уроки. Дети будут много говорить о школе, будут рисовать ее, лепить, строить, сочинять про нее рассказы. В ходе проекта дети познакомятся не только с особенностями, режимом и требованиями общеобразовательных школ, но и с дополнительным образованием: музыкальной школой, танцевальными коллективами, спортивными клубами.

   Предстоящие 4 недели у детей будут очень насыщенными, полными впечатлений, положительных эмоций и приятных ожиданий настоящей жизни первоклассника.

М.А. Севостьянова