г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 В марте 2015 года с воспитателями групп раннего возраста было проведено медико -педагогическое совещание «Интеграция образовательных областей и развивающая предметно - пространственная среда в группах раннего возраста".

 

В ходе совещания воспитатели уточнили какие разделы программы и виды детской деятельности относятся к каждой из образовательных областей. Разобрали, каким образов можно в каждом центре детской активности создавать условия для интеграции всех образовательных областей. Заострили внимание на том, каким образом можно создавать проблемные ситуации для детей раннего возраста, решать их и быть фасилитатором детских игр. Был подготовлен материал в папку передвижку для родителей воспитанников по созданию РППС, способствующей всестороннему развитию детей.

 

В ходе беседы «Находчивость, изобретательность, творчество» выяснили, что необходимо повышать профессиональный уровень педагогов не только теоретически, но и практически. С этой целью будет осуществляться мониторинг по созданию в группах качественной РППС, способствующей развитию инициативы и самостоятельности детей.

 

старший воспитатель МКДОУ "Солнышко" Севостьянова М.А.