г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Август — это время созревания плодов земных. Время преображения в природе. Он богат православными праздниками.

 

Главными являются три Спаса — Медовый, Яблочный и Ореховый.

 

И мы заботимся о том, чтобы ребятишки получали знания о наших обрядах и традициях. Для этого воспитатели провели с детьми и родителями беседы, в которых объяснили значение этого праздника, знакомили с народными обрядами и обычаями, предшествующему этому празднику.

 

В нетрадиционной технике «рисование нитью» ребята изготовили рисунки на тему :

«Цветок для Пчёлки»;

поделка из пластилина «Яблочный сад» поразила своей красотой;

даже малыши слепили «Яблочки желаний». Неделя закончилась весёлым праздником в музыкальном зале. Ребят встречала гостеприимная Хозяюшка. В гости пришел из леса Медведь и Белочка поиграть в забавные игры.

А в заключении Хозяюшка всех угостила спелыми, вкусными, ароматными яблоками! Праздник удался на славу! Благодаря таким мероприятиям, ребята познают православную культурную традицию и народную культуру.

 

  За окошком хмурое небо, пасмурно, идет дождик, но нашим малышам совсем не скучно!

Тучка Капитошка пригласила ребят в путешествие, в котором они встретили много друзей и всем дарили яркие, красивые бантики. Козочка пустилась в пляс, с Котенком ребята поиграли с бантиком.

 

Услышав детский смех, прилетела Птичка- Синичка и ребята не только угостили её зернышками, но спели ей весёлую песенку. Петя- Петушок научил ребят громко кричать «Ку-ка- ре-ку!» Все так радовались ярким бантикам и сладким, вкусным яблочкам, что даже солнышко выглянуло из-за туч и улыбнулось нам!

 

Музыкальный руководитель Парникова А.В.