г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Я талантлив»

С целью важности формирования в каждом ребенке уверенности в своих способностях и желания развивать свои таланты в нашем детском саду прошел ряд воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив». Интегрированное музыкально-тематическое мероприятие (с привлечением талантливых детей) прошло в форме квест-игры «В поиске знаний».

 

На следующий день в группах прошел «День веселой мастерской», тематика ее проведения была разнообразной. В средней группе «Земляничка» дети изготавливали вазы для осенних листьев, используя семена для их украшения.

 Средняя группа «Колокольчик» в своих работах использовали природный материал, создали осеннюю палитру из осенних деревьев (техника налепы, ватные палочки)

 Дети из старшей группы «Гвоздичка» рисовали осенний лес своими ладошками и пальчиками.

 Старшая логопедическая группа «Смородинка» изготовили маски животных, которые дети будут применять в течении всего учебного года в своих играх.

 

 Подготовительная логопедическая группа«Одуванчик» в своей мастерской из соленого теста лепили «Барышню».

 В мастерской подготовительной группы «Василек» прошла беседа и изготовление «Кукол – оберегов».

 В рамках тематической недели «Я талантлив» прошло спортивное мероприятие с участием педагогов, детей и их родителей «По страницам сказок». Неделя закончилась оформлением папки-передвижки по ознакомлению родителей с кружковой работой ДОУ, выставкой интересных поделок, рисунков наших воспитанников.

 

 На сегодняшний день в МКДОУ «Солнышко» успешно работают 7 кружков и 2 студии, которые посещают 78 воспитанников детского сада. Руководителями являются воспитатели и специалисты нашего ДОУ. Не каждый кружок является мастерской для одаренных детей. Данные кружки, музыкальные занятия, праздники и развлечения - это сопровождающий фон развития ребенка, пробуждение его природного потенциала, первый этап развития способностей дошкольника.

 

Старший воспитатель Утробина О.В.