г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наше «Солнышко» присоединилось к общероссийскому проекту

«Эколята - дошколята»

 

   2017 год в России объявлен годом экологии. Распоряжением Правительства Российской Федерации объявлена Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

 

   Проект «Эколята – Дошколята» является новым инновационным инструментарием развития дополнительного образования эколого-биологической направленности в дошкольных образовательных организациях российских регионов. Целью Проекта является формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

   Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

   В ходе реализации проекта «Эколята-Дошколята» воспитанникам детского сада и их родителям будет предложено много интересных дел: путешествий, игр, бесед, ситуаций, творческих мастерских, викторин и конкурсов, развлечений, экскурсий и походов, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе. Тематические занятия будут всесторонне способствовать формированию у детей культуры природолюбия, осознания того, что они могут стать настоящими друзьями природы.

   6 марта наш Солнечный экологический экспресс отправился в путь. В долгом, но интересном и увлекательном путешествии ребятам средних, старших и подготовительных групп предстоит познакомиться с природными сообществами леса, луга, тундры, пустыни, рек и морей. Узнать много интересных фактов из жизни их обитателей и конечно же в пути помочь попавшим в беду. А составят компанию нашим дошколятам сказочные герои «Эколята» - друзья и защитники природы - Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка, они помогут ребятам подружиться с Природой, понять и полюбить её.

Зам зав по ВМР А.И. Томина