г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 
 

С днем рождения, "Солнышко"!

Поздравляем с юбилеем!

Мы гордимся нашим  садом!

Счастья, радости желаем,

Взрослым всем и дошколятам!

 

    В честь 35 - летнего юбилея весь детский сад был включен в юбилейный проект. Целую неделю дети путешествовали по страницам истории. Узнавали много нового о родном детском саде: о его строительстве и строителях, о заботливых и творческих сотрудниках, о ярких и талантливых выпускниках… В рамках юбилейных мероприятий проходили конкурсы, викторины, мини – концерты, экскурсии. Дети и родители готовили подарки детскому саду. Весь проект продуман по дням.

   В первый день дети путешествовали  по "страничкам  истории" узнали много интересного о строительстве и строителях детского сада. Готовили подарки всем сотрудникам и поздравляли их с юбилеем.

   Во второй день проходило знакомство с традициями детского сада. Дети вспоминали о "Дне заказного меню", о поздравительных акциях, о веселых праздниках и развлечениях и в хорошем настроении отправились на городскую площадь, традиционно запускать в небеса воздушных змеев.

 

   В третий  день было много бесед и разговоров о сотрудниках детского сада. Дети с удовольствием слушали о том, что в детском саду работают не только воспитатели, няни, повара..., а еще документовед, делопроизводитель, заместители заведующего по безопасности и хозяйственной части, кладовщик, кастелянша, контрактный управляющий и т.д. После интересной информации детям подготовительных групп одели бейджики и дали возможность самим побывать в роли  заведующего, методиста, повара, музыканта....

 

 

   В четвертый день юбилейного проекта, детский сад встречал гостей. Для всех желающих педагоги с детьми подготовили много интересного. Они совместно делали лепбуки, путешествовали на день рождения к "Солнышку", сочиняли "сказку о том , как родился детский сад «Солнышко». Малыши с удовольствием рисовали лучики солнышку ватными палочками, пели ему песенки и водили хороводы.

 

 

   В гости к детскому саду приходили его бывшие воспитанники «Юные дарования" - дети из коллектива современного танца "Джус". 

   Дети из театральной студии "Лучик" показали театральное представление "Подарок для Солнышка".

 

   Совместно с родителями была организована выставка поздравительных газет «Семейный альбом». Многие семейные газеты поразили своей оригинальностью, красочностью, душевными поздравлениями.

 

   Закончился детский юбилейный проект  задорным праздником "Веселимся, играем, день рождения отмечаем!" Где Маша и Медведь развлекали детей шутками, играми и приятными сюрпризами. Никто не остался без угощения. Каждый попробовал кусочек праздничного пирога.

 

 Старший воспитатель

М.А. Севостьянова