г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   День,  которого так долго ждали родители и воспитанники подготовительных  групп ДОУ «Солнышко»,  наступил всё же внезапно.  Это – день прощания с детским садом.  Музыкальный зал с трудом смог вместить всех тех,  кто пришёл на встречу с выпускниками.  Даже домовой Кузя,  который прожил в нашем Солнышкином доме 35 годков, ради наших  повзрослевших  озорных  и беспокойных ребят решил показаться. И не просто так,  а принёс он нам интересное приспособление (ну как яблочко по тарелочке катается и дорогу показывает). Он нам подарил навигатор,  с помощью которого мы смогли прогуляться по дорогам детства.  Навигатор смог показать нам дорогу  в солнечную страну детства, возвратить нас на 5 лет назад,  в то время, когда мамы привели  наших детей беспомощными крохами  в детский сад,  в Солнышкину страну детства. А в путешествие мы решили отправиться на воздушном шаре. На протяжении всего путешествия по волшебной стране детства с нами была Солнечная принцесса . 

   Все вместе побывали на облаке игрушек,  где станцевали с любимыми   игрушками,  а потом оставили их для вновь пришедших малышей. На острове маленьких человечков увидели видеосюжеты с тех времён,  когда дети ещё совсем крошками переступили порог детского сада.  Там мальчики станцевали танец «Бибика»,  а девочки «  Незабудковый вальс».

   Немного задержались на загадочной полянке «Почемучек»,  где детям без вопросов очень скучно,  им без них до вечера просто делать нечего.  Баба Яга,  получившая в своей дремучей школе,  диплом (заверенный печатью с цветочком)  учительницы – пыталась проверить знания наших выпускников,  но с позором бежала.

   В пути вирусы пытались повредить наш навигатор,  сбить  с курса,  но дети успешно справились и с этой проблемой  и вовремя возвратились  в свой детский сад,  чтобы  получить первый в своей жизни диплом выпускника, попрощаться,  станцевать «Прощальный вальс»  и отпустить в небо воздушные шарики со своими  заветными  желаниями. В группе для детей было открыто кафе «Солнечные улыбки».

Что сказать вам на прощанье  в этот трогательный час?

Чтобы шли по жизни смело, за любое брались дело,

Чтобы вы с пути не сбились, чтобы вами все гордились.

 Стройте,  пойте и дерзайте! Но про нас не забывайте.

 

Воспитатель В.М.Селиванова