г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   День рождения - замечательный праздник. И бывает он у всех, без исключения.  Даже у Деда Мороза. Да-да, дед Мороз тоже празднует свой День рождения. Весело и с размахом. Было бы странно, если бы День рождения Деда Мороза был жарким летом, правда? Конечно же этот праздник приходит ко всеми любимому волшебнику в преддверии новогодних праздников  - 18 ноября. Сколько лет Деду Морозу? Возраст хозяина зимы неизвестен. Деду Морозу уже очень-очень много лет. Сколько? Наверное, он уже и сам не знает. Считается, что не меньше 2000 лет.

   Дату рождения придумали дети. В этот день на его родине начинается настоящая зима: земля покрывается снегом, реки заковываются в ледяной панцирь, а управление природными явлениями передаётся Морозу. Многочисленные помощники каждый год готовят новый костюм, в котором Дед Мороз поедет по стране с полным мешком подарков.

   Заглянул и в наш детский сад «Солнышко» именинник.  Путешествуя по Кодинску,  увидел он,  как изо всех окошек садика смотрят на него любопытные глазёнки,  руками машут  дети,  приглашая в гости!  Дверей в этом доме много:  ходил – бродил вокруг  сада,  пока шустрый Снеговичок  вход отыскал.  И сразу в группу «Гвоздичка»  попал.  А тут его уже  ребятки  поджидают:  бороду теребят,  посох на прочность проверяют, каждый  норовит шубу потрогать. Тут и хоровод поводили,  поплясали,  стихи рассказали,  подарки подарили.  Растрогался именинник,  со всеми обнялся,  посыпанными свежим снежком булочками угостил,  забрал с собою Снеговичка,  и к другим ребяткам отправился.   А ребята весь оставшийся день вспоминали гостя,  пообещали вместе с родителями написать  и отправить дедушке письма,  ведь Снеговичок и почтовый ящик специальный принёс,  из которого письма  будут попадать прямо на почтовое отделение Деда Мороза. Дети серьёзно занялись подготовкой  к  новой  встрече с дедушкой: занимаются  в «Мастерской  Деда Мороза»,  начали учить  песни, танцы.

   А сегодня ребята говорят:

     «У Деда Мороза - праздник большой

     Его поздравляем мы все   с душой.  Ты – добрый волшебник, любимец детей.

     Тебе пожелаем одно:  не болей»!

В.М.Селиванова