г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Последние дни мая  особенные в жизни ребят подготовительных групп - повзрослевшие мальчишки и девчонки прощаются с детским садом. Нарядный музыкальный зал  с трудом вмещает всех, кто пришел проводить в школу выпускников и  пожелать им доброго пути. И вот под звуки фанфар и аплодисменты родителей  в зал вошли главные участники праздника - вчерашние дошколята, а нынче – гордость детского сада – ВЫПУСКНИКИ.

   К  детям и взрослым поспешила Мэри Поппинс. Она  предложила создать «Музей необычных вещей», с помощью которого мы смогли прогуляться по дорожкам детства А помогли нам в этом чудо – экспонаты: погремушка и соска, фотоальбом – хранитель  всех детских смешинок и грустинок, подушка, молочный зуб. Со слезами на глазах, очень трогательно дети  прощались с любимыми игрушками, оставляя их в детском саду. Еще одним экспонатом музея необычных вещей стала шкатулка с детскими мечтами

   И вот под звуки фанфар вносят новый экспонат – большой сундук. Только открывать его ни в коем случае нельзя, ведь в нем хранится нечто особенное,  от чего наши ребята избавились – это вредные привычки. И  как ни предупреждала Мери Поппинс об опасности,  двум сестричкам – вредным привычкам  все же удалось выбраться из сундука. Капризулька и Канителька очень хотели подружиться с ребятами, давали вредные советы, но,  послушав задорную песню «Первоклашки», сами захотели стать полезными  привычками и тоже пойти в школу.

   В конце праздника по сложившейся многолетней традиции  выпускники получили свои первые награды – дипломы об окончании детского сада, а родители сказали свои напутственные пожелания своим будущим первоклассникам. Осталось только  отпустить в небо воздушные шарики со своими  заветными  желаниями.

                                         Подготовила: музыкальный  руководитель Парамоненко В.А.