г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   7 мая, в канун Дня Победы гостями нашего детского сада стали представители Кодинской городской общественной организации  ветеранов войны и труда, труженики тыла - люди, судьбы которых обожжены болью военного лихолетья.

   Ребята старших и подготовительных групп подготовили для  ветеранов концертную программу, посвящённую 74-летию  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В празднично украшенном зале детского сада звучали песни и стихи о Победе и войне, дети исполняли трогательные песни и задорные танцевальные композиции. Благодарная публика с большим интересом следила за выступлением детворы, провожая каждого юного артиста бурными аплодисментами. А как воодушевлённо, слившись в один общий хор, звучала песня – символ Победы «Катюша»!

   Завершился праздник вручением ветеранам цветов и  сувениров, изготовленных детьми и педагогами. Председатель совета ветеранов Гурман И. К. от имени гостей поблагодарил детей и сотрудников за доставленное удовольствие.      На память об этом ярком событии осталось совместное фото детей и ветеранов, а также положительные эмоции. 

   Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие встречи необходимы ребятам для воспитания нравственно- патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим, забота о ветеранах, ведь их осталось очень мало.

                                                 музыкальный руководитель Парамоненко В.А.