г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Каждый год 6 июня вся Россия отмечает большой литературный праздник - Пушкинский день. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.  Кто такой А.С.Пушкин знают не только у нас в стране, но и во всем мире. Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и еще вырастут многие поколения.

   Что такое Лукоморье, где оно находится и как в него попасть? С этими вопросами  ребята старших и подготовительных групп  собрались в музыкальном зале, чтобы совершить путешествие в Лукоморье, в сказочную страну, придуманную А.С.Пушкиным. С большим интересом дети просмотрели презентацию о жизни и творчестве А.С.Пушкина. А ещё ребят ждал настоящий сюрприз - посылка от самого Кота Учёного из Лукоморья. В посылке мы нашли волшебные предметы из сказок А.С.Пушкина: зеркальце из «Сказки о мёртвой царевне и 7 богатырях», белочку и кораблик из «Сказки о царе Салтане», невод из «Сказки о рыбаке и рыбке», петушка из «Сказки о золотом петушке».

   Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова «Три чуда» и «Полёт шмеля», с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации. Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации к Пушкинским произведениям, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки». Кот Учёный, живущий в волшебном Лукоморье,  прислал ребятам  красочную книгу со сказками А. С. Пушкина, чтобы они их читали, рассматривали иллюстрации,  и ещё больше любили пушкинские стихи и сказки.  

                                             Музыкальный руководитель В.А. Парамоненко