г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Посещение театра для детей дошкольного возраста – это всегда праздник. Театр является одним из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусств. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

   Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем! Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно свидетельствуют, как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса. На  театральной ширме  дети видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда же "ожившие" куклы начинают двигаться и говорить, они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир -  мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно. 

   В нашем детском саду прошла Неделя кукольного театра. Ребятам за время этой недели удалось побывать на разных кукольных спектаклях. На очередную встречу с малышами пришли герои любимых сказок «Маша и Медведь», «Петушок и бобовое зёрнышко» и «Три поросёнка». Маленькие зрители с огромным вниманием следили за приключениями девочки Маши, Петушка и Курочки, весёлых поросят и злого Волка.

   Ребятам постарше очень понравились поучительные истории сказок  «Секрет красы от мадам Лисы», «Кот-хвастун», «Зайка – именинник».

   Кукольные театральные постановки принесли массу радостных минут и огромное удовольствие детям. Главными героями постановок были лесные звери: белка, ёж, медвежонок, лиса, заяц. Из сказок ребята узнали, что помогая кому-то и не требуя за это платы, мы делаем счастливее мир, в котором живём. Главные герои сказок призывают всех быть добрее.

   Всем детям очень понравились спектакли, ребята наградили артистов громкими аплодисментами и словами благодарности.

                                               Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.