г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Дети младших групп «Василёк» и «Ландыш» отпраздновали групповой праздник "Новоселье". Малыши, взрослея, «переезжают» в новую группу, обустраиваются, приглашают гостей и… устраивают – День веселья! Это событие, важный праздник в жизни дошколят. С каким нетерпением эту встречу ждали малыши! Как правило, новоселье сопряжено с радостью и весельем, поэтому наш праздник получился ярким и запоминающимся. По мгновению волшебной кисточки все малыши превратились в забавных котят, а группа стала кошкиным домом! А вот и хозяйка домика -  сама Кошка! Но вот незадача - Кошка решила испечь праздничный пирог для своих котят, а мука в кладовочке закончилась! На помощь пришли добрые соседи – Тётушка Наседка и Тётушка Коза. Котята помогли Наседке собрать зёрнышки, и она дала целый мешочек муки для пирога. А Тётушку Козу котята угостили сочной травкой, и пока они веселились и играли, добрая соседка приготовила маслице и полную крынку молока. Пирог получился отменный – пышный, сладкий, ароматный!

   Необычно прошёл праздник новоселья старшей группы «Одуванчик». К ребятам в гости пришли весёлые клоуны и устроили веселье с играми и забавами. Настоящим сюрпризом для ребят стало рисование ладошками символа группы. В конце праздника каждый ребёнок группы получил подарок от клоунов – яркий воздушный шар! Ну, и конечно же, какое новоселье без чаепития! Дети вместе с клоунами водили хоровод «Каравай, а потом угощались сладким подарком от наших поваров и всего детского сада.

   Закончился праздник детской дискотекой. Никто не остался без внимания, у всех: и малышей, и взрослых было прекрасное настроение. Безусловно, такие праздники помогают вчерашним малышам быстрее и легче адаптироваться к новым условиям.

                                                   Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.