г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   В октябре 2020 года в детском саду прошли традиционные «Школы дошкольных наук» по повышению профессиональной компетентности педагогов.

   19 октября Чебанова И.Е. провела «школу» по теме «Шесть лайфхаков, как общаться с родителями в Instagram». На «школе» присутствовало 16 педагогов. Она рассказала, как создать виртуальный архив в Instagram, как создать свой акаунт, QR- код, каким образом привлечь родителей в дистанционное взаимодействие, как вести прямой эфир в данной платформе.

   20 октября Островская М.М. провела «школу» «Дистанционные занятия с дошкольниками: девять новых идей». Она рассказала как можно привлечь дошкольников к работе по видео инструкции, как проводить гимнастику по видео связи, как организовать интерактивную интернет игру, как провести видео мастер-класс, как читать видео сказки на ночь и многое другое. В «школе» приняли участие 12 педагогов.

   21 октября Лубяко Л.В. провела занятие в «Школе дошкольных наук» по теме «Как дистанционно провести групповые родительские собрания». Она обратила внимание педагогов на разные платформы.  предложила провести микроисследование родителей по возможности подключения к разным платформам и выбрать наиболее приемлемую для каждой группы. В «школе» приняли участие 5 групп и 3 специалиста.

   22 октября Шадрина Е.А. провела занятие в «Школе молодого воспитателя» по теме «Как проводить занятие по -новому». Особое внимание она обратила на SТЕАМ технологию. Это модульное  образование, целью которого является интеллектуальное развитие ребенка с включением в научно - техническое творчество. Где: S -это естественные науки, Т- это технология, Е - это инженерное искусство, А - это творчество, М - это математика. В «школе» приняли участие 8 педагогов.

   Все «школы» прошли через платформу Skype. По окончании каждой «школы» были предусмотрены домашние задания.

Старший воспитатель Севостьянова М.А.