г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Традиционный проект детского сада «Новогодняя кутерьма» начал свою работу. 18 ноября дети всего детского сада дружно отпраздновали День рождения Деда Мороза. А с 1 декабря началась активная работа в «Мастерских Деда Мороза». В каждой группе создан интерактивный уголок, наполненный разными необходимыми атрибутами и материалами: бисер, пайетки, бусы, блестки, снежинки, мишура и многое другое из чего можно изготавливать новогодние украшения для группы и участка, чем можно наряжать елочку, что можно изготовить в подарок другу... Каждую свободную минуту дети проводят за работой в мастерских. Все материалы и атрибуты в свободном доступе. Готовые поделки размещают на выставках, складывают в волшебные сундучки или развешивают в пространстве группы. Детям и педагогам очень нравится такая творческая деятельность, где в непринужденной обстановке, можно свободно общаться, договариваться, проявлять творчество и фантазию.

   Родители воспитанников тоже принимают активное участие в работе мастерских. Благодаря им, мастерские постоянно пополняются разными блестящими и сверкающими штучками, неоформленным материалом. Из дома дети приносят интересные работы, изготовленные совместно с родителями, старшими братьями и сестренками.  

   Мастерская Деда Мороза в нашем детском саду не просто многолетняя традиция, а долгожданное событие, к которому готовятся, которое ждут, которым гордятся. Все знают, если началась работа в мастерской, значит скоро самый волшебный, долгожданный и радостный праздник. Праздник, в котором сбываются все мечты, заветные желания и происходят приятные сюрпризы. С наступающим Новым годом!

Старший воспитатель М.А. Севостьянова