г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Детский сад «Солнышко», это современное дошкольное учреждение. В нем работают творческие педагоги, которые интересуются новинками и не желают останавливаться на достигнутом. Педагогов ДОУ привлекает все новое и интересное. Педагоги в своем развитии не стоят на месте. Они хорошо знают особенности детей своей группы. И для того, чтобы достичь более высоких результатов в работе с детьми применяют различные технологии.

   Такие технологии как: ИКТ, здоровьесверегающие, игровые, личностно – ориентированные, технология проблемного обучения прочно «укоренились» в ДОУ.  Но есть и новые технологии, которые в этом учебном году проходят апробацию, это: «Развивающие игры Никитина», «Оригами», «Час игры», «Финансовая грамотность», «Игромастер», технология работы с тканью.  Педагоги группы коррекционной направленности, в работе с детьми по речевому развитию применяет авторский курс обучения чтению Юлии Пчелинцевой «Слово - лодочки».

   Некоторые педагоги применяют элементы технологий уже не первый год и адаптировали эти технологии под условия и возможности ДОУ. Это такие технологии как:  

   ТРИЗ, игры М. Монтессори, утренний и вечерний круг Л. Свирской, Lego Wedo, «Палочки Кюизенера»,  «Игровые маркеры», «Мнемотехника».

   Лучшие практики по применению педагогических технологий были представлены на тематическом педагогическом совете «От личного роста к качеству образования».

            Старший воспитатель Севостьянова М.А.