г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Праздник организовывается уже седьмой год подряд, с целью сохранения и возрождения ангарских традиций, изучения и популяризации уникального культурного и исторического наследия Приангарья.

   В этом году праздник проходил дистанционно и в нём принимали участие не только жители города, но и поселения района. Как и в предыдущие годы, прошли конкурсы национальных подворий "Многолика земля ангарская", "Душистый чай из звень - цветов" и "Альбом ангарской семьи". А конкурс "Ангарский сувенир" пополнился новыми номинациями:

-        Этнографический сувенир

-        Сувенир событий

-        Кежемский сувенир.

   Конкурс "Ангарский пирог" включил в себя номинации:

-        "Нетутошный пирог"

-        "Друг на друга пошибают"

-        "Пирог года"

   Наш детский сад не остался в стороне, принял участие в данном празднике. В номинации «Нетутошный пирог» нами был представлен на суд жюри пирог  "Зур Бэлиш". БЭЛИШ - в башкирской и татарской кухне - печёный пирог из пресного теста с разнообразной начинкой.

   Родители группы "Гвоздичка" тоже постарались, приняли участие в других номинациях: Славитяк И.В.  приготовила "Пирог с брусникой по - ангарски", этнографический сувенир "Рыбка"  связала Мельникова М.В.Кежемский сувенир с символикой города бисером выложила Атиа М.А., магнитик "Ангарские пейзажи" выполнила семья Пестеревых,  а Фишер А.В. приготовила душистый чай из звень - цветов "Сибирская услада". Пожелаем нам удачи, результаты еще не известны.

Воспитатель Селиванова В.М.