г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Форма повышения квалификации педагогов в рамках ДОУ «Школе дошкольных наук» проводится уже много лет и зарекомендовала себя с положительной стороны. Занятия в школе проводят компетентные и грамотные педагоги.

   В октябре-ноябре 2021 года в детском саду прошли занятия по повышению профессиональной компетентности педагогов в «Школе дошкольных наук» по четырем направлениям:

   Школа педагогического мастерства. Воспитатели Петрова Е.В. и Островская М.М. рассказали педагогам как знакомить дошкольников с основами финансовой грамотности.

   Работаем с детьми. Были представлены две практики по работе с дошкольниками в рамках нравственно-патриотического воспитания. Воспитатель Селиванова В.М. познакомила педагогов с проектом Программы по ознакомлению дошкольников с родным городом «Наш город». Инструктор по физической культуре Чебанова И.Е. представила вниманию педагогов практику «Геокешинг – как приключенческая игра с элементами туризма и краеведения».

   Школа молодого воспитателя. Воспитатель Рукосуева С.В. увлекательно рассказала педагогам о играх В.В. Воскобовича. В частности познакомила с методическими пособиями «Коврограф Ларчик» и «Мини Ларчик».

   Практикум узких специалистов. Инструктор по физической культуре Чебанова И.Е. рассказала о моделировании образовательного процесса по физкультуре в ДОУ на основе ФГОС. Заострила внимание на центрах физического развития детей в групповых помещениях ДОУ. Озвучила требования к их наполнению и содержанию.

Старший воспитатель М.А. Севостьянова