г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Масленица-кривошейка,

встретим тебя хорошенько

С блинами, с каравайцами, с вареничками, с сыром,

Маслом, калачом и с печёным яйцом.

 

Масленица в детском саду – празднуется по-особенному весело, ведь дети очень любят обрядовые праздники: катание с горок, различные конкурсы, переодевания. В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, поблагодарить её за коньки, санки, игру в снежки, да Весну-красну встретить.

 

Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички о весне, вспоминали все признаки этого времени года.

 

Отмечали Масленицу традиционными гуляниями на улице, даже несмотря на легкий мороз. Своей силой в «Подушечном бое» померились не только мальчики, но и девчонки! К нам на праздник заглянули Скоморохи, которые порадовали детей своими шутками, прибаутками, играми.

 

Изюминка праздника, конечно, сжигание чучела масленицы, дети с восторгом смотрели на это зрелище, которое им еще надолго запомнится!