г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мальчишки любят играть в войну. Все они хотят сражаться за правое дело, быть защитниками.

 

С детских игр начинается любовь к Родине, уважение к армии своей страны, восхищение ее воинами. Каждый мальчик должен готовится к тому, чтобы стать хорошим солдатом Российской Армии. Особенно большой и яркий след в душе ребенка оставляют праздники.

 

Вот и у нас в детском саду прошли соревнования в старших и подготовительных группах между будущими солдатами под девизом «А- ты, ба-ты, мы солдаты!»

Превратившись в летчиков- пилотов им пришлось срочно строить взлетную полосу для своих самолетов; отважные кавалеристы на спортивном снаряде «хоп», скакали до препятствия и приносили очки своим командам; а игра- танец «Моряки на палубе» вызвал восторг у всех ребят! Всем очень хотелось, чтобы именно их команда победила, но в этот раз именно Дружба взяла верх! Даже самые маленькие солдаты маршировали с разноцветными флажками, высоко их поднимали и кричали весёлое «Ура!».

 

А ребятам средних групп мы предложили представить, что они оказались в армии. Но нашим смельчакам было и это по силам, и они смело кинулись в бой! Задание «Стройся!» было выполнено успешно и быстро; потом ребятам пришлось стать артиллеристами и каждому пришлось отправиться со своим снарядом «сбивать» цель; летчики- пилоты заводили моторы своих самолетов, взлетали высоко в небо, охраняя от врагов.

 

Но пришлось превратиться обратно в ребят, но теперь мы все точно знаем, что в будущем нас есть кому защитить!