г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     Вряд ли найдется хоть один человек, который бы за свою жизнь ни разу не попал в мир декораций, костюмов и софитов. А если эта встреча произошла в детстве, то театр неизменно ассоциируется с праздником.Огромную,  ни с чем несравнимую радость  доставляет детям театр, как фееричное  и радостное действо! Этот особый  фантастический мир, заставляющий глубоко чувствовать, переживать, радоваться и веселиться!

     В рамках акции, посвященной Международному дню Театра, во всех группах детского сада «Солнышко» (кроме самых-самых маленьких), прошел театральный марафон. «Театры»-группы распахнули свои двери для юных зрителей!

     «Театр», как известно, начинается с вешалки!  В группах «Колокольчик», «Гвоздичка», «Одуванчик» театр начинался в приемной, где маленькие актеры вручали детям «волшебные билетики», которые были с сюрпризом.После спектакля можно было стать художником-оформителем, раскрасить свой билетик и подарить тому, кого любишь!

     Но все-таки главным было то, что происходило на сцене! Постановки были рассчитаны как на самых юных зрителей, так и на детей постарше. И, несмотря на то, что размеры «сцены» были небольшими по размеру, создатели спектаклей все оформили необычно и празднично.

     Веселый красочный спектакль «Теремок» представили дети второй младшей группы «Подснежник».

     Спектакль «Заюшкина избушка» показали дети старшей группы «Гвоздичка» и второй младшей группы «Ромашка».

     Это была не обычная сказка, а спектакль-игра!

     Спектакль «Репка» был представлен средней группой «Колокольчик»

     С детства знакомая русская народная сказка очень развеселила и актеров и зрителей!

     Спектакль «Красная Шапочка» показали дети подготовительной группы «Одуванчик и средней группы «Земляничка».

     Мини-спектакль «Цветик-семицветик» по одноименному произведению В.Катаева  представили воспитанники  старшей группы «Смородинка».

     Спектакль «Колобок на новый лад» показали ребята группы «Василек».

     Актеры, которые были заняты во всех спектаклях, изо всех сил старались раскрыть образы сказочных персонажей, передать их чувства, переживания. Юные актеры  и зрители еще долго после театрального марафона делились впечатлениями, друг с другом. А вечером все эмоции и впечатления дети передали родителям!

     Для детей на один день театр стал сказкой театр, стал чудом!!!

   

   

   

   

Учитель-логопед Лубяко Л.В.