г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

День защиты детей!

 

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребенка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

 

     1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

     Всем известно, что детские улыбки, воздушные шары считаются символом Международного дня детей. В этот прекрасный праздничный   день, детям доступны все земные блага. Поэтому в этот день детям предлагается возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах, развлекательных мероприятиях, проходят разнообразные концерты и выставки, акции. Все это дарит детям множество радостных моментов, которых некоторые дети даже лишены.

     В нашем детском саду этот светлый праздник подарили детям всех возрастов! Выдался солнечный, теплый день, каждая группа вышла на улицу с различными атрибутами. «Колокольчики» и «Ромашки» играли с ветрячками. Сколько счастья, улыбок подарили детям эти незатейливые яркие игрушки!

     «Землянички» устроили полет воздушных змеев во главе с Натальей Вячеславовной, которая бегала по территории детского сада и запускала воздушного змея в небо. Конечно же не остались без внимания и родители, они тоже с удовольствие приняли участие в празднике.

     Мыльные пузыри любят и взрослые, и дети. Пускание пузырей – очень позитивное и увлекательное занятие, которое дарит массу радости и положительных эмоций, именно такое развлечение придумали «Подснежники».  Вся территория детского сада наполнилась детским смехом, счастьем, неподдельной и искренней радостью!

     Ну а самые старшие ребята группы «Гвоздичка» и «Смородинка», в сопровождении родителей, посетили праздник на городской площади! Веселились, водили хороводы, пели песни ну и конечно же танцевали!

     Хочется, чтобы наши дети, ежедневно были радостными и счастливыми. И мы, вместе с ними окунались в этот прекрасный, немного нами позабытый, мир детства!

 

   

 

   

Педагог - психолог Самойлова Н.Н.