г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   15 сентября прошел установочный педагогический совет, на котором педагоги обсуждали вопросы готовности детского сада и всего коллектива к новому 2016-2017 учебному году.
   Были подведены итоги летнего оздоровительного периода. Отмечены самые яркие и запоминающие события ушедшего лета – веселый парад в День защиты детей, яркий традиционный «Фестиваль воздушных змеев», увлекательные «Приключения Светофора» и конечно первые в нашем детском саду Летние Олимпийские игры. Участникам педсовета был представлен анализ работы коллектива по подготовке детского сада к новому учебному году, озвучены итоги смотра – конкурса, проведено обсуждение полученных замечаний и рекомендаций.
   Во второй части педсовета были обозначены цели и задачи на предстоящий учебный год, представлен к обсуждению учебный план, освещены основные аспекты воспитательно – образовательной деятельности по следующим блокам: организационно – методические мероприятия, повышение квалификации педагогического персонала.
   В заключении вниманию коллег была представлена презентация профессиональных педагогических сообществ – творческих и рабочих групп, планирующих организовать свою работу в 2016-2017 году, и проведена виртуальная экскурсия «По традициям детского сада».
   Педагогический коллектив активно включился в обсуждение планов, идей и проектов. Воспитатели и специалисты с удовольствием просмотрели творческие презентации победителей конкурса дизайна прогулочных участков «Наполни душу красотой», по достоинству оценили большой вклад коллег в подготовку дошкольного учреждения к новому учебному году, и с настоящим детским задором украшали «яблоневое дерево» цветами, на лепестках которых обозначили свои личные цели на предстоящий учебный год.
   Первое в этом году организационно - методическое мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности, конструктивного диалога, помогло обрисовать круг конкретных задач профессиональной деятельности и перспектив предстоящего плодотворного сотрудничества.

Заместитель заведующего по ВМР А.И.Томина