г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     Ни для кого не секрет, что карнавал – это большой, красочный, эмоциональный, яркий праздник. Ну кто не слышал о карнавале, ежегодно проводимом в Рио-де-Жанейро или в Венеции? У каждого карнавала своя история, традиции, персонажи.

   В нашем детском саду, по сложившейся доброй традиции, в канун Новогодних праздников прошел карнавал « Парад масок». Глашатай  прошел по всем группам и объявил указ о том, что сегодня в «Солнечном королевстве» состоится карнавал! Всем явиться в масках и карнавальных костюмах!

   В  музыкальном зале детей  встречали герои венецианского карнавала Арлекин и Коломбина. Под звуки фонфар началось праздничное шествие. Его открыла дружная семейка забавных цыплят из группы «Василек». Продолжили шествие в масках персонажей любимых мультфильмов ребята из группы «Земляничка». Расправив крылышки, и весело  жужжа, проследовали пестрые бабочки, стрекозы, жучки и кузнечики группы «Ромашка». А за ними- супер-герои в масках из группы «Подснежник».Ребята из группы «Смородинка» подготовили и представили маски персонажей русских народных сказок. Яркий, пестрый, самый юный на всей земле фееричный парад-алле от ребят группы «Одуванчик» погрузил всех участников парада в атмосферу цирка. Праздник в разгаре, улыбками светятся лица. И Арлекин объявляет следующих участников маскарада:

   Исходили 100 морей,

   Встретили 100 кораблей,

   Брали их на абордаж…

   Вдруг узнав про праздник наш,

   Им теперь милей земля.

   Пираты прибыли ,друзья!

   И вот под звуки лихой пиратской песни в зал входят …кто бы вы думали?- настоящие пираты из группы «Ландыш». В ярких карнавальных костюмах они подарили всем свой зажигательный флешмоб «А рыбы в море…».И в заключении праздника вместе с ребятами из группы «Гвоздичка» мы побывали на знаменитом венецианском карнавале.

   Тот, кто хоть раз побывал в Венеции на карнавале

   Его позабыть сумеет едва ли.

   Какие галантные там кавалеры!

   А дамы- изысканные манеры!

   Время пролетело незаметно. И вот уже Глашатай объявляет: «Внимание! Слушайте  указ:  в «Солнечном  королевстве» состоялся карнавал! По высочайшему повелению мы закрываем бал, веселых масок  карнавал! По окончании  карнавала,  всем вернуться в свои сказки!».

   Ах, карнавал, удивительный бал,

   Сколько друзей он на праздник собрал!

   Пусть все смеются, танцуют, поют,

   Всех чудеса впереди еще ждут!

   Праздник удался! Он еще раз показал, что детский сад-это дом творчества, радости и удивительных открытий!

                                           

                      Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.