г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   В некотором царстве, в Кодинском государстве жили – были юные герои–помощники Матушки–Природы: желуди Умница, Тихоня, Шалун и их подружка Ёлочка. В одиночку им стало тяжело справляться с проблемами экологии.

   Дошкольники нашего детского сада решили стать помощниками Природы, поэтому Елочка и Умница приняли наших деток в эколята - дошколята. Праздник–посвящение оказался весёлым и познавательным: дети представляли свои команды: «Дельфины» (группа Подснежник), «Гусенички» (группа «Одуванчик»), «Ангара» (группа «Ландыш»),«Совята»(группа «Ромашка»), «Кактусы»  (группа Смородинка»), «Эскимосы»  (группа « Гвоздичка»). Каждая команда представила свою модель эко-машины, специально созданную ребятами для охраны окружающей среды.

   «Эколята» отгадывали загадки о явлениях природы, играли с лесными героями, изучали правила поведения в лесу и учили Туриста соблюдать чистоту и порядок. В торжественной обстановке юные эколята произнесли клятву и получили из рук Елочки и Умницы свидетельства «Эколят – Друзей и Защитников Природы». Закончился праздник флешмобом под гимн юных эколят.

   И стали все в согласии с Природой жить – поживать и экологических проблем не знать!