г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Каждый год 22 апреля – отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day) — день нашего общего уютного дома. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха - всего, что необходимо для жизни. Этот праздник отмечают в разных странах мира. Проводятся разные экологические акции. Жители города участвуют в его благоустройстве: сажают молодые деревья, украшают клумбы красивыми цветами, отказываются от езды на машине и ездят на велосипеде, (экологически чистым способом).    В рамках празднования «Дня Земли»  в ДОУ  «Солнышко»  прошли мероприятия, направленные  на формирование экологически грамотной личности, воспитание бережного  отношения к природе и всему, что нас окружает.

   Занятия  были направлены на объединение взрослых и детей в деле защиты окружающей среды. Они прошли  в форме путешествия   по просторам  Земли  не только пешими тропами с рюкзаками за плечами (группа «Василёк»  воспитатель Лобацеева С.К.), но и  дети летели на облаках -   время от времени совершая посадку,  чтобы познакомиться с очередным прекрасным местом на планете и найти пути решения   встреченных там  проблем  (группа «Смородинка, воспитатель Старун Г.В.). Дети группы  «Подснежник  (воспитатель  Вяткина И.В.) в своём путешествии познакомились с разными климатическими зонами Земли,  помогая её  обитателям. Дети проигрывали ситуации, находили  пути решения, помогали  защищать и благоустраивать планету.
   В игровой форме  дети пришли  к мнению о важности и необходимости сохранения  флоры и фауны на  нашей планете с прекрасным именем – Земля.

Воспитатель Селиванова В.М.