г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Масленица – один из календарных праздников, который пользуется неизменной любовью и детей, и взрослых. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

   7 марта ребята средних, старших и подготовительных групп  стали участниками празднования « Масленицы». Мероприятие проходило на игровом участке. Погода порадовала. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

   По традиции ведущие праздника - Скоморохи шутками да прибаутками призывали детей  веселиться от души и плясать, не жалея ног. Неизменным персонажем гуляния стала и Баба Яга, которая  играла с детьми, участвовала во всех конкурсах. И, наконец-то, самым радостным событием была встреча Масленицы. Все водили с ней хоровод «Масленица-кривошейка ». Играли в музыкальные игры «Блин», «Ты, катись, горячий блинчик», «Напечем блинков», катались с ней на каруселях, на тройках. А в конце праздника  Масленица угощала всех горячими блинами. А блины – просто объедение!

   Сгорела наша Масленица и унесла с собой все горести и невзгоды. С надеждой на скорый приход весны, все дружно повторяли «Гори, гори ясно, чтобы не погасла!»

                                         Музыкальный  руководитель В.А. Парамоненко