г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике День знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов, до людей, давно окончивших школу. Это наш общий праздник. В этом году День знаний прошел в форме квест- игры «Там, на неведомых дорожках». А началось всё с того, что ребята старших и подготовительных групп получили письмо – приглашение от Кота Ученого  побывать в сказочной стране, и в первый день нового учебного года получить волшебную Книгу Знаний. На какое – то время территория детского сада превратилась в сказочный мир, где на неведомых дорожках ребят подстерегало много необычного.

   Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратились в героев сказок (Карлсона, Машу, Медведя, Пирата), учились считать и писать, отгадывали загадки вместе с ребятами. Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех   был постоянным спутником радостного и запоминающегося квеста . На празднике царила замечательная и дружелюбная атмосфера, море детских улыбок. Главными героями и участниками этого праздника стали дети. Ну а Кот Ученый  вручил ребятам Книгу Знаний, которую обещал в своём письме.

   В этот день угощение –  волшебные яблоки знаний, оказались особенно вкусными!

   Квест – игра помогла детям понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!

                                             Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.