г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   В начале лета творческий коллектив педагогов нашего детского сада принял решение о разработке и реализации проекта по созданию площадки по изучению правил дорожного движения. И вот благодаря усилиям работников ДОУ появились результаты труда - наш Автогородок.

   На асфальтированном участке детского сада оформлена отличная площадка с разметкой для изучения правил дорожного движения. А 20 сентября состоялось её торжественное открытие. В гостях у ребят был Светофор Светофороич и Инспектор ДПС, которые помогли ребятам вспомнить правила поведения на дороге и провели первый урок безопасности дорожного движения. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Во время мероприятия были смоделированы различные ситуации на дороге. Ребята старших и подготовительных групп вместе с инспектором на личном примере убедились: как правильно переходить дорогу, выучили дорожные знаки, еще раз повторили сигналы светофора. Теперь наши воспитанники с большим удовольствием будут играть и закреплять свои знания не только в группах, но и на улице. Для этого в появившемся Автогордке есть всё необходимое: дорожная разметка, светофоры, дорожные знаки. 

   В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Закончилось мероприятие самокатопробегом, а Светофор Светофорович и Инспектор ДПС регулировали движение по Автогородку.    

                                                                 Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.