г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   4 ноября вся Россия отмечала «День Народного Единства». В нашем детском состоялось тематическое мероприятие для детей средних, старших и подготовительных групп «Фестиваль дружбы».

   Дети пришли в нарядно украшенный музыкальный зал, чтобы совершить путешествие по нашей стране и поиграть в игры народов, живущих на территории России. В гости к детям пришел Вовка из Тридевятого царства и принёс воздушные шары – поздравления – приветы от ребят, живущих в разных уголках нашей Родины. Ребята рассказали гостю о том, что мы живем в России, самой большой стране на Земле. У каждого народа есть своя культура, традиции, игры. В ходе праздника дети играли в русские, казахские, бурятские, якутские, удмуртские, армянские народные игры.

   Завершился праздник флешмобом «Большой хоровод» и, конечно, фото на память.

   День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет! Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем враждовать и разрушать. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

                                                        Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.