г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   По сложившейся традиции, в последнюю неделю октября, в нашем детском саду проходит яркий и запоминающийся Праздник Осени.     

   Наша детвора еще раз с большим удовольствием встретилась с красавицей Осенью, которая была щедра на сюрпризы и подарки. На какое – то время музыкальный зал превратился для одних ребят в осеннюю поляну, а для других – в огород, для самых маленьких ребятишек – во двор Бабушки Ирины.

   Наши малыши отправились в гости к Бабушке Ирине, где на широком дворе задорно играли с Курочкой, Петушком и Жучкой, пели им песенки и водили хороводы. А сколько удовольствия дети получили от игры с осенними листьями! Теплая атмосфера праздника, внимание, оказанное каждому ребенку, не давали малышам скучать. Глазки светились радостью, а улыбки на детских лицах сияли, как маленькие солнышки. Ребята из групп «Подснежник» и «Ромашка» Осень встретили в лесу. На лесной полянке дети играли с Зайкой и хитрой Лисой. А после дождика появились яркие грибочки и ягодки – рябинки. За весёлые песни, игры и хороводы Осень угостила всех детей сочными яблоками.

   Дети средних групп на поезде отправились в огород, посмотреть, что там растёт. Но урожай уже собран и только Подсолнушка за плетнём осталась. Дети спасли Подсолнушку от Вороны и пригласили на праздник. Наши дети – настоящие помощники быстро собрали урожай и разложили по корзинкам овощи и фрукты, да ещё и хоровод весёлый завели. Звонкое детское пение услыхала красавица Осень и поспешила к ребятам на праздник. Сколько радости она с собой принесла и закружила детвору в ярком танце с осенними листочками.

   Ребята старших и подготовительных групп Капустой встречали Осень в огороде. Они превратились в настоящую салат – компанию, проводили журавлей в дальние края и сшили Бабочке Капустнице лоскутной одеяльце, чтобы она не замёрзла зимой.

   Праздник Осени в детском саду – это всегда волшебные краски, удивительные чудеса и звонкий смех детей.  Все остались довольны, потому что праздник удался на славу!

                                                                       Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.