г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   12 декабря 2019 года в детском саду прошел семинар в форме круглого стола по теме «Социально - коммуникативное развитие дошкольников на основе духовно - нравственных ценностей посредством приобщения к историческим и национально - культурным традициям разных народов». На семинаре были представлены педагогические проекты по ознакомлению детей с бытом, культурой и традициями разных народов:

-        Республика Удмуртия, подготовительная группа «Василек»,Утробина О.В.

-        Республика Соха (Якутия), средняя группа «Земляничка», Молочко О.Б.

-        Унитарное государство и парламентско - президентская республика Украина, средняя группа «Ландыш», Лобацеева С.К.

-        Республика Казахстан, старшая группа «Гвоздичка», Петрова Е.В.

-        Республика Армения, подготовительная группа «Одуванчик», Обрубова О.А., Быкова С.В., Лубяко Л.В.

-        Республика Бурятия, старшая группа «Смородинка», Грузская Т.В.

   Вяткина И.В. представила обзор методов и технологийпо социально - коммуникативному развитию дошкольников.                                    

   Были озвучены итоги опроса педагогов по выявлению трудностей при реализации ОО «Социально - коммуникативное развитие». Совместно были намечены пути решения выявленных проблем.

   Воспитателями Гранкиной Е.С. и Шадриной Е.А.были представлены традиционные и инновационные приемы систематической работы в патриотическом уголке с детьми дошкольного возраста.

   В завершении семинара были вручены дипломы победителей, лауреатов и благодарственные письма за участие  в конкурс патриотических уголков «Итоги конкурса патриотических уголков». Подробности по ссылке

   В ходе итоговой рефлексии каждый педагог высказал свои идеи по дальнейшей работе с детьми в реализации ОО «Социально - коммуникативное развитие», услышанные или возникшие в ходе семинара. На следующий учебный год следует продолжить работу с детьми и педагогами в данном направлении.

 

Старший воспитатель М.А. Севостьянова