г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Весело, задорно, радостно и звонко прошли новогодние утренники в нашем детском саду. Пронизаны волшебством, наполненные предвкушением встреч со сказкой и ожиданием подарков. Для ребятишек первых младших групп это был первый новогодний праздник в детском саду. К детям на праздник прибежал из леса Зайчишка. Он потерял свою рукавичку и очень замёрз. Малыши согрели Зайку и угостили морковкой. А потом задорно играя на погремушках, дети разбудили Мишку. Но разве можно сердиться на таких весёлых ребятишек, ведь они так задорно играют в снежки и водят хоровод у ёлочки? А сколько радости и восторга вызвал приход Дедушки Мороза и Снегурочки! Игры, хороводы, зажигание огоньков на ёлке и, конечно новогодние подарки, сделали этот праздник ярким и эмоциональным для наших малышей.

   А дети старших и подготовительных групп в этом году встретили Новый год вместе с героями волшебной сказки «Щелкунчик». Королевский часовщик Дроссельмейер подарил своей крестнице Мари необычные игрушки – волшебный орех и забавную куклу -  Щелкунчика. У новогодней ёлки происходили настоящие чудеса – бравые солдатики оживали и танцевали с чопорными куколками, Фея Драже оживила Щелкунчика. Злобные мыши во главе с Мышиным королём хотели испортить Мари и детям праздник. Но Щелкунчик вместе с солдатиками, отважно сражаясь, смогли победить мышиное войско. И свершилось настоящее новогоднее волшебство – Щелкунчик превратился в прекрасного Принца. В благодарность за своё спасение, все гости были приглашены в город Конфетенбург, где правила балом сама Фея Драже. Ах, сколько здесь было сладостей! Карамельки и Мармеладки танцевали с Принцами Зефирами, их сменил Китайский чай, а Лукум – Лукумыч всех гостей угостил восточными сладостями. Но часы неумолимо отсчитывают минутки, и вот под бой часов, стряхивая с шубы снег, в зал вошли долгожданные гости – Дед Мороз и Снегурочка.

   Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен, танцев, как настоящие артисты перевоплощались в героев сказок. Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни. Кульминацией праздника стали долгожданные подарки от Деда Мороза! Даже злобные мыши получили подарки от Деда Мороза и пообещали весь год вести себя хорошо, не огорчая ни ребят, ни взрослых.

Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.