г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Вот и пролетели новогодние каникулы, пришла пора отпускать нашу зеленую гостью - елочку в лес. А чтобы новогодняя красавица запомнила нас весёлыми, счастливыми, озорными и, обязательно вернулась в детский сад в следующем году, мы устроили для неё настоящий праздник – прощание с ёлочкой. Дети так весело танцевали и пели полюбившиеся новогодние песни, что даже Снеговичок не удержался и прибежал в наш музыкальный зал. Но в самый разгар веселья прямо на метле влетела настоящая Баба Яга. Она хотела забрать свою ёлку, которая росла возле её избушки в волшебном лесу. Ребята так задорно наперебой рассказывали гостье, как украшали ёлку, сколько она радости принесла, как встречали Деда Мороза, в какие игры играли, что Баба Яга тоже захотела повеселиться возле нарядной красавицы. Со Снеговиком и Бабой Ягой дети играли в «Волшебные валенки», «Передай метлу», «Снежки», водили хороводы.

   А в завершении праздника дети и взрослые поблагодарили ёлочку за чудесные новогодние праздники, загадали свои самые заветные желания и попрощались до следующего Нового года: «До свидания, ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, ёлочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, потушили свои огни…
Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.

                                           Музыкальный руководитель Парамоненко В.А.