г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   В рамках реализации годового плана и годовых задач в ДОУ прошел педагогический совет на тему: «Шанс на индивидуальность». Цель педагогического совета: повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах индивидуализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО.

   Просмотр короткометражного мультфильма «Alike» помог педагогам выявить актуальность темы педсовета – чему мы учим детей и на что они обречены, если идут исключительно «правильным» путем.

   Педсовет прошел в форме деловой игры, в ходе которой участники педсовета обсудили «Что же такое индивидуализация?», «Механизмы реализации индивидуализации в образовательном процессе ДОУ», заслушали выступление учителя - логопеда Лубяко Л.В.  по организации  образовательной  деятельности на основе индивидуальных особенностей дошкольников, «Индивидуальный образовательный маршрут», педагог-психолог Самойлова Н.Н. провела упражнения «Определи ребенка по темпераменту», дала рекомендации для работы с детьми с разными темпераментами.

   Педагоги приняли активное участие в блиц-опросе по теме, проявили свою креативность в выполнении заданий «Креативный педагог-креативный ребенок», обсуждали педагогические ситуации и пути их решений, соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

   Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением, принятием решений.  Сделали выводы - у нас есть шанс, ШАНС на индивидуальность!

Зам. заведующего по ВМР Утробина О.В.