г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Вот и пришло время поделиться приятным и долгожданным событием. Открытие сенсорно-динамического зала «Дом Совы» стало не очень большим по числу участников, так как сейчас действуют ограничения на организации массовых мероприятий, но очень большим с точки зрения значимости, событием.

   Участники, гости и дети, увидели завораживающую сказку про Совенка, который никак не мог научиться летать. Не одну интересную встречу пришлось пережить малышу, но из каждой он извлек свой урок! И в конце увлекательной истории, расправив свои крылья, вместе с мамой Совой они отправились в путешествие в Джунгли. Там они  встретили команды «травоядных» и «хищников». В процессе веселой игры «Зов джунглей» ребята проходили не простые испытания, преодолевали препятствия: качались на лианах, катались в бочке, балансировали на бревне над «глубокой рекой», пролазили через пещеру, кидали в цель кокосы и добывали себе пищу. Оборудование Дома Совы позволило в увлекательной форме отработать множество развивающих задач, которые педагоги ставили перед детьми. И конечно же в результате победила дружба, а ребята не остались без наград.

   Гости, представители районного Совета депутатов и Управления образования, поблагодарили за интересное мероприятие, пожелали дальнейшего развития и высказали предложение обмена опытом с другими образовательными учреждениями района. А администрация детского сада поблагодарила за содействие в приобретении нового оборудования и вручила Благодарность районному Совету депутатов в лице Романова А.Э.

   Для чего же нужен сенсорно-динамический зал? Подробности можно узнать, пройдя по ссылке https://youtu.be/gaMo6fqT0Vw На официальном канале  МБДОУ «Солнышко».