г. Кодинск ул. Михайлова 12 А

 Тел.: +7 (39143) 70185

 Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.
    Наши ребята побывали на физкультурном празднике "В стране Дорожных знаков", целью которого было в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушения правил дорожного движения, воспитывать внимание, сосредоточенность.
    Дети из младшей группы знакомились с правилами дорожного движения, со светофором, его назначении и сигналах. Старшие ребята принимали участие в эстафете. Отвечали на различные вопросы викторины, показывали дорожные знаки, рассказывали о них, отгадывали загадки. В игровой форме дети легко усваивают любой материал.
    Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.
                                                                                                                                Чебанова И.Е. инструктор по ФИЗО